System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Информация об эффективности реализации муниципальных программ Чебоксарского района Чувашской Республики за 2020 год / МБОУ "Большекатрасьская СОШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР

Дата: 17.02.2021

Информация об эффективности реализации муниципальных программ Чебоксарского  района Чувашской Республики за 2020 год

На территории Чебоксарского  района в 2019году осуществлялась реализация 19муниципальных программ. Перечень программ утвержден распоряжением администрации Чебоксарского района от 09.10.2013 г. №339-р. Утвержден Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Чебоксарского района Чувашской Республики постановлением администрации Чебоксарского  района от 11.10.2013 г. № 1718. Муниципальные программы, разработанные и утверждённые в соответствии с вышеуказанным Порядком, размещены на сайте администрации в сети Интернет в разделе «Муниципальные программы».

1.     Степень эффективности использования финансовых средств муниципальных программ Чебоксарского  района:

Расчет степени эффективности использования финансовых средств осуществляется по формуле:

,

где:

Э   -    степень  соответствия   запланированному   уровню   затрат   и

бв

эффективности использования финансовых средств;

Ф     - фактическое  освоение  финансовых средств в

факт

отчетном периоде;

Ф     -  запланированный объем финансовых средств в

отчетном периоде.

По всем муниципальным программам степень эффективности использования финансовых средств муниципальных программ Чебоксарского  района составила 93,1% . Полностью использованы финансовые средства по 5 муниципальным программам.

Причины не выполнения программных мероприятий:

Муниципальная программа "Обеспечение граждан в Чувашской Республике  доступным и  комфортным  жильем"- экономия в результате проведенных торгов на приобретение жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Муниципальная программа «Развитие земельных и имущественных отношений» - экономия за счет проведения конкурсных процедур по межеванию и оценки земельных участков.

Муниципальная программа "Формирование современной городской среды на территории Чебоксарского района Чувашской Республики" - из-за невозможности проведения аукционных процедур в связи с поздним поступлением денежных средств (26.12.2019г.) из республиканского бюджета на  реализацию комплекса мероприятий по благоустройству улиц населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов, тротуаров, соединяющих дворовые территории и объекты социально-культурной сферы.

Муниципальная программа «Социальная поддержка граждан» - экономия из-за отсутствия в потребности денежных средств на оплату ЖКУ работникам ДШИ.

Муниципальная программа «Развитие образование» - причина не освоение бюджетных средств:

1. Строительство детсада на 110 мест д. Большие Катраси. После завершения пуска системы отопления и кровельных работ начаты работы по отделки внутренних помещений, которые будут завершены и оплачены в первом квартале 2020г.;

2. Из-за невозможности проведения аукционных процедур в связи с поздним поступлением денежных средств (26.12.2019г.) из республиканского бюджета на замену оконных блоков в общеобразовательных учреждений района.

Муниципальная программа «Развитие транспортной системы»-сэкономленные  денежные средства, планируемые  на работы по укреплению обочин в с. Ишлеи и на автодороге «Волга-Ойкасы-Синьялы» Чебоксарского района, не  освоены  из-за возможных рисков неисполнения контракта и своевременной оплаты, а также из-за неблагоприятных условий для выполнения работ, указанных в смете.

Муниципальная программа «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности» - отсутствие коммерческих предложений для выставление на аукцион по проведению расчета вреда гидротехнических сооружений.  Проведение работ путем заключения прямого договора невозможен, т.к. лимит исчерпан.

Муниципальная программа «Цифровое общество Чувашии»- экономия за счет проведения конкурсных процедур по закупки компьютеров.