Единый день профилактики по предупреждению правонарушений в МОУ «Большекатрасьская СОШ»

25 марта т.г. в МОУ «Большекатрасьская СОШ»  в рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений члены районной комиссии по профилактике правонарушений, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели  заседание  субъектов профилактики.

Профилактическое мероприятие состоялось при  участии начальника ПДН ОВД по Чебоксарскому району  Иванова А.М., начальника Службы занятости населения Пахомова Л.П., педагога-психолога информационно-аналитического центра управления образования администрации района Копытовой Т.В, участкового ОВД по Чебоксарскому району Рябова А.В., начальника юридического отдела Щукиной И.Г., ведущих специалистов - экспертов управления образования  администрации района Ильиной Л.Р. и Александровой В.Н.

В МОУ «Большекатраськая СОШ» субъекты профилактики  провели целенаправленную профилактическую работу с  неблагополучными семьями, находящимися в социально опасном положении, состоящими на учете в КДН, ПДН.
Провели лекции, беседы о необходимости соблюдения законов и о негативных последствиях  их нарушений, индивидуально-профилактическую работу с учащимися, нарушающими устав образовательного учреждения, игры-тренинги.

Также довели информацию до учащихся  о состоянии и принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступности среди несовершеннолетних в районе.  Старшеклассникам  продемонстрировали документальный фильм «У тюрьмы не детское лицо» об условиях  отбывания наказания несовершеннолетних в Ижевской воспитательной колонии.

Представители «Службы занятости» ознакомили выпускников школы с  динамикой безработицы по Чебоксарскому району  и предложили списки новых профессий.