Профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

📌29 февраля 2024 года в МБОУ Большекатрасьская СОШ прошло профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

На занятии обучающиеся смогли наглядно увидеть, как сильно изменились некоторые области, и как разработки наших специалистов помогли упростить многие процессы. Такая цифровизация подарила жителям России много возможностей. А в будущем наши специалисты намерены внедрять искусственный интеллект во многие области и повышать уровень кибербезопасности. Школьники посмотрели видеоролик, рассказывающий о стремительном развитии всех сфер экономики с появлением цифровых технологий, как цифровые технологии помогают в добыче нефти и газа, что такое цифровая верфь и где находится город для ИТ-специалистов. Ребята посмотрели видеоролик об истории развития цифровых технологий в нашей стране, заполнили «Карту цифровых технологий».

#НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр
#РДЦ #Советники21