Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности,

⚡БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

📌В МБОУ "Большекатрасьская СОШ" прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

✔Инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Лебедева Н.А. и Иванов А.Н. провели с учащимися начальных классов лекцию-занятие по обеспечению безопасности граждан на водоемах.
В простой и доходчивой форме рассказали ребятам об опасностях подстерегающих их при нахождении на водоемах в зимний и весенний период. В ходе практического занятия ребята познакомились с правилами оказания помощи при различных чрезвычайных ситуациях на тонком льду.

✔Кроме того, комиссией в составе: инженера службы координации деятельности образовательных учреждений управления образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского МО Пахомова А.Л. и подполковника полиции начальника ПДН ОМВД РФ "Чебоксарский" Боронова А.Л., были проведены тактико-специальные занятия по отработке действий персонала и учащихся в случае совершения террористического акта или вооруженного нападения.

#НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр
#РДЦ #Советники21