Обучающий семинар для руководителей школьных театров

🎭 ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР 🎭

Педагоги МБОУ "Большекатрасьская СОШ" приняли участие в образовательной программе для руководителей школьных театров, которая проходила в Чувашском государственном институте культуры и искусства. Обучение организовано в рамках республиканского фестиваля школьных театральных коллективов «Асам», который проходит в Чувашии под кураторством депутата Государственной Думы Российской Федерации Аллы Салаевой.
✔В рамках семинара прошла встреча со спикерами: перед аудиторией выступили заместитель министра культуры Чувашии Георгий Богуславский, ректор Института культуры Наталья Баскакова и кураторы программы – директор Русского драмтеатра Дмитрий Капустин и директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова. Тема – «Организация художественного воспитания детей выразительными средствами театра».
✔Эксперты разбирали с участниками курса адаптацию литературных произведений к театральной постановке, организацию репетиционной работы с детьми.
✔В заключительную часть курсов повышения квалификации вошло занятие по сценической речи профессора Ларисы Родик с участием студентов актёрского курса. И открытая репетиция дипломного проекта студентов режиссёрского курса с анализом работы над сценарным материалом, которую провели завкафедрой Лия Чернова и старший преподаватель Рустам Саиткулов.
🎭Школьные театры – уникальные объединения, позволяющие детям развиваться разносторонне, разбавлять учебные будни творчеством и яркими красками. Республика поддерживает эти инициативы, ведь театр – хорошее средство воспитания и становления молодого поколения, способствующее развитию креативного мышления и эмоционального интеллекта.

#Школьный_театр
#НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр