Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

🇷🇺Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя🇷🇺

📌В понедельник, 15 апреля, в Большекатрасьской школе прошел традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз он был посвящен 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя.

В ходе урока учащихся знакомили с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник и студент мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.

Для начальных классов основной частью занятия стало виртуальное путешествие во времени. Они познакомились с некоторыми событиями биографии Гоголя, при этом особое внимание уделено детским и юношеским годам писателя. Также со школьниками поговорили о любви Николая Васильевича к русскому языку с самых ранних лет. Старшеклассникам напомнили, что Гоголь рано научился читать и писать, его отец привил мальчику любовь к литературе и поощрял его выступления в домашнем театре.

Директор Московского дома Гоголя Вера Павловна Викулова рассказала подрастающему поколению об интересных фактах из биографии великого писателя, чем увлекался писатель, и раскрыла секрет, почему по произведениям Николая Васильевича до сих пор ставят спектакли и снимают кино.
#БКСОШ
#Школьные_вести2023/24
#Разговоры_о_важном
#НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр
#РДЦ #Советники21
#Минпросвещения #ГодСемьи2024
#НавигаторыДетства21